回复内容 |
王小滔同志:
我局于2013年9月13日收到你向市人力资源和社会保障局局长信箱咨询《利州区事业单位近期要公开招聘吗?》的信件后,局领导高度重视,立即安排分管领导和业务股室负责办理,现对你咨询相关问题回复如下:
按照利州区2013年初制定的招聘工作计划,截至目前我区已完成教育和卫生系统下属事业单位的公开招聘工作。预计在第四季度还将进行一次其他部分事业单位的公开招聘工作,届时将提供综合管理和专业技术岗位二十余个,我们也会提前半个月左右在广元市利州区人事人才网发布招聘公告,请密切留意。感谢你对利州区人事考试工作的关注!
广元市利州区人力资源和社会保障局
2013年9月17日
|