当前位置:网站首页 > 互动交流
信件查看
写 信 人 王超 写信时间 2022/6/20 15:39:05
联系地址 四川省广元市朝天区李家镇望远山社区289 联系电话 186******
信件主题 档案邮寄
信件内容 本人是外省毕业的应届毕业生,户籍地在广元市朝天区,目前未落实工作单位,请问我的档案可以转到那里去?广元人才市场可以接受档案嘛?另外,需要开具报到证或者调档函嘛?应该联系那个部门,具体该怎么做,还请告知。谢谢
回复内容

王超:

    

     您好,咨询档案收寄方式的来信已收悉!现答复如下:首先您的档案可以转到朝天区人才中心或市人才交流中心,其次档案邮寄不需要开具报到证或调档函。下面向您提供市人才交流中心的档案收寄方式:

           收件人:广元市人才交流中心

           地    址:广元市利州区利州东路二段二号劳动大厦一楼人才服务窗口
           联系电话:0839-3302461
           邮政编码:628000

      感谢你的来信!

 

广元市人力资源和社会保障局

2022年6月24日

网站地图
主办单位: 广元市人力资源和社会保障局
联系电话:0839-3304759 传真:0839-3305419
邮箱地址:gyrsxczx@foxmail.com
备案号:蜀ICP备2021023500号 政府网站标识:5108000010
川公网安备 51080002000259号