网站地图
网站首页
机构设置
政府信息公开
政务服务
网上办事
互动交流
专题栏目
当前位置:
网站首页
>
互动交流
互动交流
领导信箱
12333热线
意见征集
网上调查
在线访谈
信件查看
信件主题
拖欠工资
写信时间
2013/6/23 10:02:05
回复时间
2013/6/28 11:06:01
信件内容
尊敬的局长: 我要投诉广元新创宇家私厂,拖欠工人工资,不是老板没钱,有钱都不得发,而且每次都是我们找她要钱,这感觉很不好,要了还不一定给。都是以各种借口回绝了,厂里的工人都是敢怒不敢言,因为压了一个月工资,如果闹了,怕不给发。所以我只能借这个平台向领导您反映一下,希望有关部门引起重视。谢谢!
回复内容
同志,你好! 你反映广元新创宇家私厂拖欠工资来信收悉。请你提供用人单位联系电话和地址,携带有关证据向用工所在地劳动保障监察机构投诉。如有疑问请拨打3307164咨询。谢谢你的来信! 投诉地点: 广元市劳动保障监察支队(东坝劳动大厦二楼);投诉联系电话:12333。 利州区劳动保障监察大队(东坝苴国路);投诉联系电话:3313217。 广元市劳动保障监察支队 2013年6月28日
友情链接
-地方政府网站-
北京
天津
河北
山西
内蒙古
辽宁
吉林
黑龙江
上海
江苏
浙江
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广东
广西
海南
重庆
四川
贵州
云南
西藏
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
香港
澳门
新疆生产建设兵团
-市级部门网站-
市政府办
市发展和改革委员会
市经济和信息化局
市教育局
市科学技术局
市公安局
市民政局
市司法局
市财政局
市人力资源和社会保障局
市自然资源局
市生态环境局
市住房和城乡建设局
市交通运输局
市水利局
市农业农村局
市商务局
市文化广播电视和旅游局
市卫生健康委员会
市退役军人事务局
市应急管理局
市审计局
市政府国有资产监督管理委员会
市市场监督管理局
市体育局
市统计局
市乡村振兴局
市人民防空办
市经济合作局
市林业局
市城市管理行政执法局
市住房公积金管理中心
市白龙湖管理局
广元国际铁路港管理委员会
市政务服务和公共资源交易中心
市天然气综合利用工业园区管委会
国家级经济技术开发区
信用中国(四川广元)
-人力资源和社会保障网站-
中国人力资源和社会保障部
四川省人力资源和社会保障厅
川公共招聘
-其他友情链接-
新华网
人民网
东方网
网易新闻
新浪网
搜狐新闻
京报网
中国日报
央视国际
中国新闻社
科技日报
中青在线
中央人民广播电台
网站地图
使用帮助
主办单位: 广元市人力资源和社会保障局
联系电话:0839-3304759 传真:0839-3305419
邮箱地址:gyrsxczx@foxmail.com
备案号:蜀ICP备2021023500号
政府网站标识:5108000010
川公网安备 51080002000259号