回复内容 |
王力同志:
你好,你于2013年7月18日致信广元市人社局局长信箱反映,“希望苍溪县能延迟原计划在7月21日的2013年公开招聘事业单位工作人员招聘笔式工作”的信访件,已转至我局,经认真办理,现回复如下:
参加我县2013年公开招聘部分事业单位工作人员笔试考试的考生近3000多人。外省、市、县的大部分考生已在前往广元市苍溪县考点的途中,一部分考生已到达苍溪县,已全心投入迎考的准备中。并且截止18日下午4点,乐山、广元、眉山、资阳、攀枝花解除暴雨预警信号。四川气象台消息,18日晚至19日20时暴雨移至川东南方向。希望你在前往考试的途中注意安全,预祝你考试取得好成绩。
苍溪县人力资源和社会保障局
2013年7月19日
|