当前位置:网站首页 > 互动交流
信件查看
写 信 人 李明 写信时间 2022/1/14 13:46:30
联系地址 四川广元 联系电话 153******
信件主题 关于广元兴盛途牛拖欠工资,不购买社会保险
信件内容 广元途牛兴盛有限公司(广元美团)每个月都不按时发放工资,随意扣除员工工资,并且每月正常扣社保费用,但是不给员工购买社保,导致员工无法医疗报账,没有给新进职工购买社保,逼迫部分员工迫不得已离职,也不履行经济补偿,请领导详细核实并处理,
回复内容

李明先生:

      你好!

      来信收悉。经核实,现将相关情况告知如下:

      四川牛途兴盛互联网服务有限公司因受疫情影响,经济下滑,经营困难,存在欠缴职工社会保险的行为。该公司负责人承诺后期将向社会保险经办机构补缴欠缴的职工社会保险费。

      以上情况已告知你本人,你已知晓,并表示满意。

 

                                                                广元市利州区人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                 2022124

 

网站地图
主办单位: 广元市人力资源和社会保障局
联系电话:0839-3304759 传真:0839-3305419
邮箱地址:gyrsxczx@foxmail.com
备案号:蜀ICP备2021023500号 政府网站标识:5108000010
川公网安备 51080002000259号