当前位置:网站首页 > 互动交流
信件查看
写 信 人 王丽春 写信时间 2022/6/9 15:37:03
联系地址 剑阁县龙源镇九龙寸 联系电话 187******
信件主题 关于剑阁县无法咨询新农合社保相关信息
信件内容 领导,您好!我想帮我母亲农村咨询社保一次性缴清的政策,剑阁县社保局的咨询电话打过去,给了农村社保咨询电话0839-6601323,我打了七八次都无人接听,我又打电话核实电话工作人员告诉我就是这个号码,结果打过去还是无人接听,不知道是电话线路出了问题,还是根本没人负责接听,希望能给个回复
回复内容

王丽春女士:

您好!您于2022年6月9日反映“关于剑阁县无法咨询新农合社保信息”的来信已收悉,我局安排专人调查处理,现将有关情况答复如下。

 经调查,您所拨打的电话0839-6601323为剑阁县社保事务中心城乡居民社会养老保险征缴办公室电话,6月8日我省社会保险核心业务经办子系统(共建版)新上线,居保征缴办公室工作人员忙于业务新系统授权,未发现电话因线路老化破损导致来电不响铃。在发现电话故障后,第一时间联系电信公司人员检修,现已排除故障可正常使用,给您造成的不便深表歉意。

剑阁县社保中心居保经办人员已于2022年6月10日上午10:00及时和您电话沟通,并就您母亲居民养老保险档次变更、保费补缴的操作流程进行详细解答。感谢您对我们工作的理解,祝您生活愉快!

 

                     广元市人力资源和社会保障局

                            2022年6月10日

网站地图
主办单位: 广元市人力资源和社会保障局
联系电话:0839-3304759 传真:0839-3305419
邮箱地址:gyrsxczx@foxmail.com
备案号:蜀ICP备2021023500号 政府网站标识:5108000010
川公网安备 51080002000259号