当前位置:网站首页 > 互动交流
信件查看
写 信 人 黄阳 写信时间 2022/6/23 20:07:15
联系地址 广元市 联系电话 189******
信件主题 技工院校毕业生学历认证
信件内容 您好,我于2008年在广元工程技工学校毕业,现因工作需提供前置学历的认证,据我了解2016后技工院校毕业的可以在省人社网上查验,请问像我这样的情况该如何办理,谢谢。
回复内容

黄阳:

      您好,关于您咨询学历查验的来信已收悉,我局工作人员已按照您留的联系方式,向您进行了电话回复。如您对此回复仍有不清楚事宜,欢迎拨打电话(0839)3313913进行咨询。

      感谢您的来信。

广元市人力资源和社会保障局

2022年6月27日

网站地图
主办单位: 广元市人力资源和社会保障局
联系电话:0839-3304759 传真:0839-3305419
邮箱地址:gyrsxczx@foxmail.com
备案号:蜀ICP备2021023500号 政府网站标识:5108000010
川公网安备 51080002000259号