当前位置:网站首页 > 互动交流
信件查看
写 信 人 何文亮 写信时间 2022/6/9 15:22:20
联系地址 广元市剑阁县龙源镇九龙村 联系电话 187******
信件主题 社保咨询电话无人接听
信件内容 我想咨询老家剑阁县的农村社保问题,社保局给的电话,我打了七八次,都没人接听,我感觉这个电话根本没人负责接听的,或者电话出了问题,剑阁县农村社保局咨询电话-08396601323,希望领导解决下
回复内容

何文亮先生:

      您好!您于2022年6月9日通过广元市人社局“局长信箱”反映“社保咨询电话无人接听”的来信已收悉,我局安排专人调查处理,现将有关情况答复如下。

 经调查,您所拨打的电话0839-6601323为剑阁县社保事务中心城乡居民社会养老保险征缴办公室电话,6月8日我省社会保险核心业务经办子系统(共建版)新上线,居保征缴办公室工作人员忙于业务新系统授权,未发现电话因线路老化破损导致来电不响铃。在发现电话故障后,第一时间联系电信公司人员检修,现已排除故障可正常使用,给您造成的不便深表歉意。

县社保中心居保经办人员已于2022年6月10日上午10:00及时和您电话沟通,并就您母亲居民养老保险档次变更、保费补缴的操作流程进行详细解答。感谢您对我们工作的理解,祝您生活愉快!

 

                    广元市人力资源和社会保障局

                            2022年6月10日

网站地图
主办单位: 广元市人力资源和社会保障局
联系电话:0839-3304759 传真:0839-3305419
邮箱地址:gyrsxczx@foxmail.com
备案号:蜀ICP备2021023500号 政府网站标识:5108000010
川公网安备 51080002000259号