当前位置:网站首页 > 互动交流
信件查看
写 信 人 李维 写信时间 2021/12/1 13:44:38
联系地址 广元万源 联系电话 181******
信件主题 生育津贴有结余是归于公司还是补贴女职工
信件内容 根据广元市(广人社发〔2014〕14号)文件规定:生育保险经办机构拨付给用人单位的生育津贴,必须用于女职工在生育、产假期间应享受的工资及福利待遇。生育津贴不足以支付的,差额部分由女职工所在单位补足,有结余的,其结余归入女职工所在单位的职工福利费。 请问“有结余的,其结余归入女职工所在单位的职工福利费”这句话的意思是归公司,还是以福利的方式补给女员工?
回复内容

李维

   你好!你咨询的生育津贴不属于我局业务,请咨询医保局,咨询电话:5572061

                   广元市人力资源和社会保障局

                       2021年12月1日



网站地图
主办单位: 广元市人力资源和社会保障局
联系电话:0839-3304759 传真:0839-3305419
邮箱地址:gyrsxczx@foxmail.com
备案号:蜀ICP备2021023500号 政府网站标识:5108000010
川公网安备 51080002000259号